1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
13.07.201817

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы выросли в пятницу утром, продолжая подъем на Уолл-стрит на фоне повышенных ожиданий сильных отчетов о доходах в США.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4 процента во время утренних сделок, со всеми секторами и крупными биржами на положительной территории.

Акции сектора технологий в Европе привели к росту в пятницу утром, превысив 1 процент, после того, как некоторые из крупнейших гигантов США отправили Nasdaq Composite до рекордно высокого уровня прошлой ночью. BE Semiconductor Industries и Austria Microsystems были ведущими отраслевыми исполнителями во время утренних сделок, и они выросли более чем на 2,5 процента.

Глядя на отдельные акции, британская рекрутинговая компания Hays Plc заявила в пятницу, что рост найма в Германии и Австралии увеличил чистые комиссионные доходы в четвертом квартале на 14 процентов. Ожидается, что рост ее международного бизнеса подтолкнет операционную прибыль на весь год выше ожиданий рынка. Акции компании выросли почти на 5 процентов.

Между тем, норвежский страховщик Gjensidige упал на дно европейского индекса в пятницу утром после публикации более слабых, чем ожидалось, доходов. Акции компании упали более чем на 9 процентов.

Основное внимание на рынке уделяется следующим потенциальным шагам в развитии торгового противостояния Китая с США. США 6 июля ввели импортные тарифы в размере 25 процентов на китайскую продукцию на сумму 34 млрд. долл. США, что побудило Пекин принять ответные меры.

Тем не менее, в то время как Пекин пообещал нанести ответный удар по Вашингтону, отсутствие деталей в отношении конкретного ответа вызвало глобальное облегчение на финансовых рынках, которые ожидают надежные корпоративные доходы.

В Европе президент США Дональд Трамп продолжает свой рабочий визит в Великобританию. Президент США планирует провести переговоры в пятницу в Лондоне и Шотландии, в то время как несколько протестов против его визита должны пройти после полудня.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7688.54

37.21

0.49%

DAX

12521.71

28.74

0.23%

CAC

5425.06

19.16

0.36%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...