1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный сектор Новой Зеландии продолжал расширяться в июне, хотя и в более слабом темпе
13.07.201817

Производственный сектор Новой Зеландии продолжал расширяться в июне, хотя и в более слабом темпе

Производственный сектор Новой Зеландии продолжал расширяться в июне, хотя и более медленными темпами, показал последний опрос BusinessNZ.

Индекс деловой активности производственного сектора в июне снизился до 52,8 с 54,4 в мае (пересмотрено с 54,5). Отметим, что несмотря на снижение индекс остается выше значения 50, которое отделяет расширение от сокращения.

Среди основных компонентов индекса, производство, поставки, запасы и новые заказы оставались на территории расширения. Некоторое беспокойство вызывает индекс занятости, который оставался ниже значения 50 второй месяц подряд.

«Производство (51,8) испытало еще одно снижение уровней в июне, достигнув минимального значения с января 2017 года. Другой ключевой субиндекс новых заказов (57,1) остался на позитивной территории, что по крайней мере, в ближайшие месяцы должно повлиять на производство», - сказал исполнительный директор BusinessNZ Кэтрин Борода.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...