1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
12.07.201815

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы выросли в четверг утром, так как инвесторы консолидировались после сильных потерь на предыдущей сессии, когда повышенные опасения по поводу эскалации в торговой войне между США и Китаем подорвали настроения.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж были на положительной территории.

Сектор путешествий и отдыха Европы был лучшим исполнителем в четверг утром, поднявшись примерно на 1 процент после того, как футбольная команда Англии вылетела из полуфинала Чемпионата мира в конце среды. Акции Paddy Power Betfair выросли более чем на 2,4 процента, поскольку трейдеры ссылались на возмещение после победы Хорватии над Англией.

Рассматривая отдельные акции, Gerresheimer возглавил рост в Европе, увеличившись более чем на 9 процентов после того, как компания объявила о расширении своей бизнес-модели и повысила прогнозы роста.

Между тем, Moller-Maersk вырос почти на 2 процента после повышения рейтинга от Goldman Sachs, а акции Sky выросли на 3 процента после возобновленного предложения Comcast. Последний подал заявку в размере 34 миллиардов долларов для группы через несколько часов после того, как компания Fox Руперта Мердока увеличила свое предложение для европейской телевизионной группы.

Крупнейший в Норвегии кредитор DNB ASA упал до нижней границы индекса, потеряв около 5 процентов после публикации доходов за второй квартал.

Основное внимание на рынке уделяется очередным возможным шагам в торговом споре "око за око" между США и Китаем. Китай обвинил США в издевательстве и предупредил, что он может принять дополнительные ответные меры против тарифов США, хотя было непонятно, как именно ударит Пекин. На предыдущей сессии глобальные акции упали после того, как президент Дональд Трамп пригрозил ввести тарифы на еще 200 миллиардов долларов для китайских товаров.

В Европе участники рынка следили за вторым и последним днем ​​переговоров между лидерами НАТО на саммите в Брюсселе.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7640.06

48.10

0.63%

DAX

12458.52

41.39

0.33%

CAC

5375.71

21.78

0.41%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...