1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Россию назвали лидером среди развивающихся рынков
12.07.201836

Обзор финансово-экономической прессы: Россию назвали лидером среди развивающихся рынков

DW

Германия намерена до конца июля заключить с Италией договор о мигрантах

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер намерен до конца июля уладить спор с Италией о беженцах, заключив с ней соответствующее соглашение. По окончании встречи с главой итальянского МВД Маттео Сальвини в среду, 11 июля, в австрийском Инсбруке Зеехофер сообщил об их договоренности, в силу которой сотрудники обоих министерств уже "очень скоро" начнут переговоры о внутренней миграции из Италии через Австрию в Германию, а также о спасении беженцев в море.

Македония не согласна размещать у себя центры для беженцев

Македония не намерена размещать на своей территории центры для беженцев. Об этом министр иностранных дел Македонии Никола Димитров сообщил в четверг, 12 июля, в интервью немецкому изданию Welt.

Министр сравнил балканские страны с "островом посреди ЕС". Нельзя просить государства "разделять подобную нагрузку, если они не являются частью" Евросоюза, подчеркнул Димитров в преддверии встречи министров внутренних дел стран ЕС, которая пройдет в австрийском Инсбруке 12 июля. В ходе мероприятия министр внутренних дел Австрии Херберт Кикль намерен предложить странам за пределами Евросоюза создавать подобные центры на добровольной основе, отмечает агентство AFP.

РИА «Новости».

Россию назвали лидером среди развивающихся рынков

Россия заняла первое место в рейтинге Bank of America Merrill Lynch среди крупнейших глобальных развивающихся рынков. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Россия имеет самые сильные показатели внешней ликвидности, текущего счета и сбалансированности бюджета среди крупных развивающихся рынков, а также один из самых низких уровней внешнего долга», - сказано в рейтинге.

Comcast повысил предложение о покупке SkyComcast повысил предложение о покупке Sky

Американский телекоммуникационный конгломерат Comcast повысил предложение по покупке британской телекоммуникационной компании Sky, которая владеет телеканалом Sky News, до $34 млрд. Данное сообщение опубликовано на сайте конгломерата.

Ранее Comcast был готов заплатить за британскую компанию $31 млрд. За покупку Sky ведут борьбу Comcast, Walt Disney Сo. и 21st Сentury Fox. Во владении последней находятся 39% акций британской компании. В апреле Walt Disney предлагала Sky $16,5 млрд за 61% акций.

Guardian

Претензии к «Северного потоку» есть не только у Трампа

Возможно, с самого начала саммита НАТО в Брюсселе Дональд Трамп выражался слишком эмоционально, ругая Германию за ее намерение построить газопровод. Однако мнение американского президента о том, что в результате Европа станет особенно зависима от российского газа, разделяют многие европейские политики, исследовательские центры и специалисты по энергетике.

Ведомости

iPhone уступил лидерство по продажам на рынке РФ смартфону от Huawei

Смартфоны iPhone от компании Apple в мае уступили лидерство по продажам на российском рынке устройству от китайской компании Huawei - Honor 9 Lite. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные участников рынка.

"Май 2018 г. стал первым в этом году месяцем, когда iPhone не занял первого места по продажам, - говорится в публикации. - Лидером стал Honor 9 Lite (Huawei) - с долей 3,1%, а iPhone SE только третий, у него 2,8%, а на втором месте - Samsung Galaxy J1, 2,9%".

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...