1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США. товарные запасы на складах оптовой торговли выросли больше, чем ожидалось, в мае
11.07.201814

США. товарные запасы на складах оптовой торговли выросли больше, чем ожидалось, в мае

Темпы роста оптовых запасов в США в мае были немного выше первоначальной оценки и прогнозов экспертов, что было связано со значительным увеличением запасов машинного оборудования и ряда других товаров.

Министерство торговли сообщило, что оптовые запасы увеличились на 0,6% вместо роста на 0,5%, о котором сообщалось в прошлом месяце. Напомним, в апреле запасы оптовиков выросли на 0,1%. В годовом выражении оптовые запасы в мае увеличились на 5,9%.

Компонент оптовых запасов, который идет на расчет валового внутреннего продукта - оптовые запасы без учета автомобилей - вырос на 0,8% в мае. Напомним, инвестиции в запасы оказали нейтральное влияние на рост ВВП в 1-м квартале, который составил 2,0% годовых..

Экономисты ожидают, что темпы накопления запасов немного увеличатся во втором квартале. Резкое замедление внутреннего спроса в первом квартале, вероятно, заставило предприятия опасаться накопления слишком большого количества запасов.

Оптовые запасы автомобилей упали на 1,2% в мае после увеличения на 0,2% в апреле. Запасы машинного оборудования подскочили на 1,5% в мае после роста на 0,4% в апреле. Наблюдалось также увеличение оптовых запасов профессионального и компьютерного оборудования, а также электрооборудования, металлов, пиломатериалов, мебели и оборудования. Оптовые запасы нефти выросли на 2,7% в мае после роста на 4,0% в предыдущем месяце.

Между тем, оптовые продажи подскочили на 2,5% в мае, самый большой рост с марта 2011 года, после роста на 1,4% в апреле. Продажи автомобилей выросли на 2,9% после падения на 0,4% в апреле. При темпах продаж в мае оптовикам потребуется 1,24 месяца, чтобы распродать все запасы - самый низкий уровень с ноября 2014 года - по сравнению с 1,27 месяцами в апреле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...