1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть упали после того, как США смягчили позицию по иранским санкциям
11.07.2018173

Цены на нефть упали после того, как США смягчили позицию по иранским санкциям

Цены на нефть упали в среду, после того как Соединенные Штаты заявили, что рассмотрят запросы ряда стран о разрешении покупать нефть у Ирана

США рассмотрят запросы от нескольких стран об исключении из действия санкций и разрешении закупать нефть у Ирана после того, как в ноябре вступят в силу ограничительные меры против нефтяного экспорта Исламской Республики. Об этом заявил государственный секретарь США Майкл Помпео.

"Будет несколько стран, которые приедут в Соединенные Штаты и попросят об исключении их из списка санкций. Мы это рассмотрим, - сказал Помпео, согласно тексту интервью в Абу-Даби с Sky News Arabia. Он не идентифицировал ни одну из вероятных стран.
Ранее Помпео заявлял, что если некоторые страны Европы и других регионов продолжат закупать нефть в Иране, США будет рассматривать это как нарушение своего режима санкций.

Давление на котировки также оказали планы США ввести дополнительные пошлины на товары из Китая общей стоимостью $200 млрд. Ранее Вашингтон ввел ввозные пошлины на товары из Китая на общую сумму $34 млрд.

Цена на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) снизилась на -0,74% до $73,56 за баррель. В тоже время цена на нефть марки Brent, являющиеся международным эталоном цен на нефть, упала на -1,70% до $77,52 за баррель.

Оба контракта зафиксировали прибыль ранее на предыдущей сессии после того, как отраслевые данные показали, что запасы нефти в США на прошлой неделе упали больше, чем ожидалось.
По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 6,8 млн баррелей до 410,1 млн против прогноза снижения на 4,5 млн баррелей.

Официальная статистика от Управления энергетической информации (EIA) будет опубликована позднее сегодня.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...