1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Проблемы на фондовых рынках начнутся примерно в 2020 году, предупреждает стратег
10.07.201816

Проблемы на фондовых рынках начнутся примерно в 2020 году, предупреждает стратег

Инвесторы могут "разлюбить" акции в течение следующих 18 месяцев, поскольку влияние фискальных стимулов в США ослабевает, сказал стратег в интервью CNBC.

Но с торговлей напряженностью и политической неопределенностью, которые в настоящее время "оценены", по-прежнему остается место для роста на фондовых рынках, сказал Майк Белл, глобальный рыночный стратег J. P. Morgan Asset Management.

"Все дело во временном горизонте ... Если вы посмотрите на вторую половину года, я думаю, что в настоящий момент в ценах учтено множество плохих новостей. Очевидно, что политическая неопределенность вне торговли довольно высока", - сказал Белл.

"Как только вы начинаете смотреть дальше (конец года), история становится немного сложнее", - добавил он.

Фискальные стимулы в США спровоцировали рост фондового рынка в начале года. Однако, поскольку Федеральная резервная система готова объявить о дальнейшем повышении процентных ставок, есть опасения, что фондовые рынки могут перейти в режим распродажи. Это происходит потому, что более высокие ставки снижают прибыль предприятий и, следовательно, доступные доходы для инвесторов.

Бит Уиттманн, партнер финансового консалтинга Porta Advisors, сказал на прошлой неделе, что рост ставок является одним из нескольких факторов, увеличивающих шансы экономической рецессии в следующем году.

Но для Белла политические и торговые риски уже учтены, поэтому реальные риски с большей вероятностью начнутся примерно в 2020 году. " "Как только вы начнете смотреть вперед, на 2020 год, это финансовое стимулирование начнет исчезать, у вас к тому времени, по-видимому, будет довольно много более высоких процентных ставок, поэтому я думаю, что риски для экономики США начнут расти примерно в 2020 году", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...