1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Общая сумма расходов с использованием электронных карт оплаты в Новой Зеландии увеличилась в июне, но в более слабом темпе
10.07.201888

Общая сумма расходов с использованием электронных карт оплаты в Новой Зеландии увеличилась в июне, но в более слабом темпе

Общая сумма расходов с использованием электронных карт оплаты в Новой Зеландии в июне выросла с учетом сезонных колебаний на 0,4%, как и ожидалось, после роста на 0,5% в мае, сообщило сегодня статуправление Новой Зеландии.

В отчете статуправления отмечено, что розничные продажи с использованием электронных карт оплаты выросли на 0,8% после роста на 0,4% в предыдущем месяце. Продажи в основных отраслях розничной торговли (за исключением транспортных средств) выросли на 0,6%.

В годовом исчислении розничные продажи с использованием электронных карт оплаты выросли в июне на 4,9% после роста на 4,2% в мае.

«Рост розничных расходов по электронным картам оплаты отмечался по всем направлениям: от продуктов питания и спиртных напитков, мебели, бытовой техники, бензина и автомобилей, а также одежды и обуви», - сказал менеджер по розничной торговле Сью Чепмен. «Расходы на одежду и обувь можно отнести к началу зимы».

На самом деле, держатели электронных карт в июне 2018 года совершили 140 миллионов транзакций во всех отраслях промышленности, включая сектор услуг, что составляет среднюю стоимость NZ $ 49 за транзакцию. Общая сумма, потраченная с использованием электронных карт, составила NZ $ 6,8 млрд.

Во втором квартале общие расходы с использованием электронных карт выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом, а розничные расходы с использованием карт упали на -0,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...