1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вероятность повышения ставок Банком Канады на этой неделе выросла до 80% - Bloomberg
09.07.201828

Вероятность повышения ставок Банком Канады на этой неделе выросла до 80% - Bloomberg

В недавно опубликованной статье Bloomberg Теополис Аргитис предполагает, что глава Банка Канады не сможет больше удерживать процентную ставку неизменной, поскольку компании предупреждают об усилении давления со стороны зарплат, а инфляция остается выше цели центрального банка.

В этой связи ожидания в отношении того, что на заседании, назначенном на эту среду, регулятор повысит ставку на 25 б.п., выросли до 80%.

Тем не менее, по словам автора, Полоз не будет спешить после решения на этой неделе на фоне реальной торговой войны с США, и будет ждать, чтобы посмотреть, как развиваются макроэкономические данные.

«Идея состоит в том, что Банк Канады видит необходимость в более высоких ставках, но также ясно дает понять, что ему необходимо получить достаточные экономические данные, чтобы подтвердить, что экономика может жить с этим повышением. Нет предустановленного расписания для более высоких ставок и того, как быстро они придут, все будет зависеть от того, насколько хорошо справляется экономика», - сказал Bloomberg Эйвери Шенфельд, главный экономист CIBC World Markets Inc.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...