1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Уход в отставку министра по Brexit Дэвида Дэвиса в Великобритании является главной новостью на финансовых рынках мира
09.07.201820

Обзор азиатской сессии: Уход в отставку министра по Brexit Дэвида Дэвиса в Великобритании является главной новостью на финансовых рынках мира

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Япония Глава Банка Японии Харухико Курода выступает с речью

05:00 Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers Июнь 47.1 48.2 48.1

05:00 Япония Индекс перспективы развития событий от Eco Watchers Июнь 49.2 50.3 50.0

Уход в отставку министра по Brexit Дэвида Дэвиса в Великобритании является главной новостью на финансовых рынках мира в начале новой недели. В конце прошлой недели стало известно, что кабинет министров Великобритании во главе с Терезой Мэй согласовали общую позицию в отношении будущих переговоров с ЕС, согласно которой предлагается создать зону свободной торговли. Преодоление разногласий внутри кабинета министров Великобритании по вопросам торговли и таможне было позитивно воспринято рынками, но, видимо, полностью эти разногласия разрешены не были, что и продемонстрировал уход в отставку Дэвиса. Как сообщают СМИ, причиной ухода уже третьего министра по делам выхода Великобритании из состава ЕС является несогласие с позицией премьер-министра страны, которая выступает за сохранение тесных экономических отношений с союзом. Уход Дэвиса хоть и указал на отсутствие сплоченности в правительстве Великобритании, но при этом оказал поддержку фунту, так как теперь большинство министров поддерживают «мягкий» выход страны из состава ЕС, что должно будет нанести меньший ущерб британской экономике.


Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1765, продолжая пятничный подъем. В последний день прошлой торговой недели пара, оттолкнувшись от линии поддержки канала, выросла и закрыла день на положительной территории. На данный момент евро все еще торгуется в рамки общего восходящего канала от 28 июня и находится около его срединной линии. Евро по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1. Скорее всего быки будут пытаться продолжить общий подъем и закрепить свои позиции выше срединной линии канала.

Пара GBP/USD сегодня утром выросла к $1.3315, обновив недельные максимумы. В пятницу пара оттолкнувшись от линии поддержки общего восходящего канала, выросла и закрыла день в зеленой зоне. На данный момент фунт сумел закрепиться выше срединной линией восходящего тренда и по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1. По всей видимости пара продолжит подъем.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y110.35-55, находясь около пятничных минимумов. В пятницу пара, оттолкнувшись от линии сопротивления общего даунтренда упала и закрыла день с понижением. На данный момент USD/JPY тестирует линию поддержки скользящей средней MA 200 H1 и пытается закрепиться ниже. Если медведям удастся закрепиться ниже данного мувинга, они окончательно завладеют инициативой и сформируют новый нисходящий импульс.

Основными ожидаемыми событиями первого дня новой недели будут комментарии главы ЕЦБ Марио Драги, который сегодня будет дважды выступать перед Европарламентом: в 13:00 GMT его речь будет посвящена ситуации в экономике, денежно-кредитной политике и виртуальным валютам, а в 15:00 GMT он будет отвечать на вопросы членов комитета по системным рискам.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...