1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банковское кредитование в Японии увеличилось в июне
09.07.201814

Банковское кредитование в Японии увеличилось в июне

Общее банковское кредитование в Японии в июне в годовом исчислении выросло на 2,2% до Y524,847 трлн после роста на 2,0% в мае.

Банковское кредитование, публикуемое Банком Японии, оценивает объем всех непогашенных кредитов в банковском секторе страны. Этот показатель важен, поскольку рост кредитования происходит на фоне увеличения объема инвестиций и повышения делового доверия. Он имеет особое значение для японской экономики по причине слабости, охватившей банковский сектор страны в последнее время. Основной показатель включает в себя все ссуды и учтенные векселя и выражается в процентном отношении по сравнению с предыдущим годом.

Без учета трастов банковское кредитование увеличилось в июне на 2,1% до Y456,475 трлн, ускорившись с 1,9%, зафиксированных в предыдущем месяце.

Во втором квартале 2018 года общее банковское кредитование выросло на 2,1% в годовом исчислении, а кредитование без учета трестов выросло на 2,0%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...