1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: в JP Morgan (JPM) опровергли информацию об интересе к Deutsche Bank (DB)
06.07.201814

Новости компаний: в JP Morgan (JPM) опровергли информацию об интересе к Deutsche Bank (DB)

Как сообщает агентство Reuters, в JPMorgan (JPM) отрицают сообщение немецкого издания WirtschaftsWoche (WiWo) о заинтересованности компании в покупке доли в Deutsche Bank (DB).

Сегодня в WiWo появилась информация о том, что американский банк и Промышленно-коммерческий банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China; ICBC) заинтересовались покупкой доли в крупнейшем кредиторе Германии. Сообщение спровоцировало существенный рост (на 6%) стоимости акций DB.

"Мы отрицаем информацию. Это неправда", - заявил пресс-секретарь JPMorgan.

В статье также сообщалось, что канцлер Ангела Меркель встречалась с бывшим руководителем Бундесбанка Акселем Вебером, который сейчас возглавляет швейцарский банк UBS (UBS), чтобы поговорить о Deutsche Bank.

"Мы были поражены, узнав о сообщении о предполагаемом разговоре между канцлером и г-ном Вебером", - заявил на пресс-конференции представитель правительства Германии Штеффен Зайбер. "Это чистая спекуляция и этому нет подтверждения". Он также добавил, что правительство полностью доверяет менеджменту банка.

В UBS и Deutsche Bank отказались комментировать сообщение, тогда как связаться оперативно с ICBC не удалось.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...