1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Отшельник, создавший биткоин. В сети появился текст "Сатоши Накамото"
06.07.201843

Обзор финансово-экономической прессы: Отшельник, создавший биткоин. В сети появился текст "Сатоши Накамото"

ВВС

Отшельник, создавший биткоин. В сети появился текст "Сатоши Накамото"

В интернете появился отрывок книги, автор которой называет себя создателем биткоина Сатоши Накамото. Накамото - мифическая фигура в среде трейдеров и майнеров. Никто не знает, кто он, как его зовут, и один ли это человек. Люди, утверждающие, что они и есть Сатоши Накамото, появляются ежегодно.

Двадцатистраничный отрывок появился на сайте nakamotofamilyfoundation.org, зарегистрированном на хостинге Amazon 6 июня.

Анонимный автор отрывка утверждает, что он и есть Сатоши Накамото и анонсирует две серии книг, посвященных своей биографии и появлению биткоина.

DW

За повышение НДС расплачивается средний класс: опыт Германии

Если государству срочно нужны дополнительные деньги, оно повышает НДС: в современном мире это один из самых простых и эффективных способов быстро и ощутимо пополнить казну. С этой точки зрения принятое в Кремле после президентских выборов политическое решение поднять в России с 1 января 2019 года ставку налога на добавленную стоимость с 18 до 20%, которое теперь Госдума оформляет в виде закона, представляется вполне логичным и закономерным. В Германии сопоставимое повышение (с 16 до 19 %) произошло в 2007 году.

Опрос: Больше половины немцев недовольны работой правительства

Согласно данным социологического опроса Deutschland Trend германской общественно-правовой медиакомпании ARD, опубликованного в четверг, 5 июля, к работе федерального правительства Германии с одобрением относится лишь 21 процент опрошенных жителей ФРГ. Это на 16 процентных пунктов меньше, чем в предыдущем месяце. Около 78 респондентов отметили, что они недовольны или "скорее недовольны" работой нынешнего правительства. Журналисты считают, что к такому результату привел конфликт в правящей партии по вопросу ужесточения миграционной политики.

Reuters

Иран назвал Трампа ответственным за рост нефтяных цен

Действия США приведут к тому, что скоро нефтяные цены вновь преодолеют отметку $100 за баррель, сказал представитель Ирана в ОПЕК. Президент США ранее заявил, что организация экспортеров взвинчивает цены

Цены на нефть вернутся к отметке $100 за баррель из-за действий президента США Дональда Трампа, заявил представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили, передает Reuters. По его словам, из-за того что США заблокировали Ирану доступ к глобальным рынкам, страна стала «заложницей Саудовской Аравии и России», которые не заинтересованы в снижении цен на нефть.

Bloomberg

Трамп и Путин могут договориться о выводе иранских войск из Сирии

Во время встречи в Хельсинки 16 июля российский президент Владимир Путин и его партнер по переговорам президент США Дональд Трамп могут достичь договоренности о выводе иранских войск с сирийской территории. Об этом в четверг, 5 июля, сообщает агентство Bloomberg,со ссылкой на высокопоставленные источники в российском правительстве.

По данным журналистов, именно вопрос о роли Ирана в Сирии станет одной из главных тем двухстороннего саммита. Один из источников агентства утверждает, что Москва одновременно уже ведет с Тегераном переговоры по этому вопросу.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...