1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
06.07.201826

Доллар торгуется в узком диапазоне

Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне в начале пятницы, так как инвесторы осторожны перед тем, как сегодня начнут действовать американские тарифы на китайский импорт.

Соединенные Штаты начнут взимать тарифы на китайские товары на сумму $34 млрд сегодня в 12:01 утра по Вашингтону (04:01 GMT) и теперь все внимание сместилось на то, как ответит Китай.

«Как показали успехи на Уолл-стрит, рынки по большей мере смогли оценить реализации на начало действия тарифов. Но всегда есть риск, что президент Трамп учинит что-то неожиданно и мы также должны беспокоиться о последующих тарифах », - сказал Юкио Ишизуки, старший валютный стратег Daiwa Securities в Токио.

Президент США Дональд Трамп уже предупредил, что последующие раунды тарифов могут быть применены к китайским товарам более чем на $500 млрд - это примерно столько, сколько Соединенные Штаты импортировали из Китая в прошлом году.

«У вас есть еще $16 млрд, которые мы начнем применять через две недели, а затем, как вы знаете, у нас останется $200 млрд и $300 млрд. ОК? Таким образом, у нас есть 50 млрд + 200 млрд и + почти 300 млрд », - сказал Трамп журналистам на борту Air Force One.

Комментарий Трампа, по-видимому, увеличили ставки для потенциального возмездия со стороны Китая. Ранее Трамп угрожал наложить дополнительные тарифы на сумму $400 млрд, если Китай нанесет ответный удар по первоначальным тарифам США.

Иена немного выросла с начала торгов, но вскоре утратила завоеванные позиции на неоднозначных экономических данных из Японии.

Согласно данным Министерства здоровья, труда и благосостояния Японии, средний уровень дохода штатного работника до вычета налогов в мае увеличился на 2,1% после роста на 0,6% в апреле (пересмотрено с 0,8%). Экономисты ожидали более слабый рост показателя на 0,2%.

Однако, опубликованные ранее сегодня данные показали, что расходы домохозяйств в Японии продолжают снижаться больше чем ожидалось.

Согласно данным Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, расходы домашних хозяйств в мае упали на -3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года -1,3%, тогда как экономисты прогнозировали снижение показателя на -1,5%. Это самое значительное снижение с августа 2016 года. Отчасти такое падение связано с сокращением расходов на продукты питания.

По мнению экономистов Capital Economics, более слабые, чем ожидалось, данные по расходам домохозяйств за май вызывают риск дальнейшего сокращения личного потребления во втором квартале, которое составляет примерно 60% всего ВВП. Однако, по словам экспертов, есть надежда на восстановление расходов в июне.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...