1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на пособие по безработице в США выросли на прошлой неделе
05.07.201819

Заявки на пособие по безработице в США выросли на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, выросло на прошлой неделе, но осталось вблизи исторических минимумов.

Первоначальные заявки на пособие по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, увеличились на 3000 до 231 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 30 июня, ссобщило в четверг Министерство труда. Обращения также выросли на неделе, закончившейся 23 июня. Экономисты ожидали 225 000 новых заявок на прошлой неделе.

Данные могут быть неустойчивыми от недели к недели. Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, более устойчивая мера, выросла до 224 500 человек.

Заявки на пособие по безработице в течение многих лет остаются низкими, что свидетельствует о том, что работодатели увольняют немного работников на жестком рынке труда в США, в то время как некоторые менеджеры сталкиваются с трудностями при поиске квалифицированных сотрудников.

Уровень безработицы в мае снизился до 3,8%, что является самым низким показателем с апреля 2000 года, согласно последнему отчету о рабочих местах Министерства труда. В мае работодатели несельскохозяйственного сектора добавили 223 000 рабочих мест, что позволило продлить максимально продолжительное непрерывное увеличение занятости до 92 месяцев. Министерство труда опубликует июньские данные в пятницу.

Между тем, количество открытых рабочих мест весной этого года превысило количество безработных американцев, которые искали работу впервые с момента начала ведения отчетов в 2000 году.

В отчете за четверг было показано, что число повторных заявок выросло на 32 000 до 1 739 000 за неделю, закончившуюся 23 июня. Эти данные сообщаются с недельной задержкой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...