1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост промышленного производства в Испании замедлился в мае
05.07.201812

Рост промышленного производства в Испании замедлился в мае

В мае промышленное производство в Испании росло более медленными темпами из-за более слабых объемов производства потребительских товаров, показали данные статистического бюро INE.

Промышленное производство в мае с учетом сезонных колебаний увеличилось на 1,6% в годовом исчислении после роста на 2,1%в апреле. Экономисты ожидали рост промпроизводства на 1,7%.

На неурегулированной основе рост промышленного производства в мае резко снизился до 1,6% в годовом исчислении с 11,2% в апреле.

Замедление роста промышленного производства в значительной степени было обусловлено 2,4-процентным снижением объема производства потребительских товаров.

Между тем объем производства товаров длительного пользования и промежуточных товаров увеличился на 3,8% и 4% соответственно. Выработка электроэнергии достигла лишь 0,2%.

В месячном исчислении объем промышленного производства в мае вырос на 0,9%, в отличие от 1,8%, зафиксированных в апреле.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...