1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ: Рост экономики Германии будет умеренным в 2018 году
05.07.201814

МВФ: Рост экономики Германии будет умеренным в 2018 году

Международный валютный фонд заявил в своем докладе, что экономический рост в Германии будет умеренным в ближайшей перспективе, поскольку рост протекционистских тенденций, геополитическая неопределенность или переоценка суверенного кредитного риска в зоне евро могут привести к финансовой нестабильности.

Исполнительный совет Международного валютного фонда заявил, что крупнейшая экономика еврозоны вырастет на 2,2% в 2018 году и на 2,1% в следующем году.

Комиссия отметила, что расширение будет продолжаться в ближайшей перспективе, но заметно замедлится в среднесрочной и долгосрочной перспективе, что отражает неблагоприятные демографические показатели и тенденции производительности.

«Краткосрочные риски существенны, поскольку значительный рост глобального протекционизма, жесткий Brexit и переоценка суверенного кредитного риска в зоне евро, приводит к новому финансовому стрессу, который может повлиять на экспорт и инвестиции Германии», - говорится в заявлении МВФ.

МВФ рекомендовал Германии сосредоточиться на укреплении потенциального роста путем увеличения государственных инвестиций в физический капитал и человеческие ресурсы.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...