1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения
04.07.201816

Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения

Европейские фондовые индексы были немного ниже в среду утром, на фоне повышенной напряженности между США и Китаем по поводу надвигающихся торговых тарифов и инвестиционных ограничений.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал примерно на 0,1 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж на отрицательной территории.

Акции технологических компаний возглавили потери, снизившись примерно на 0,5 процента после обвала акций чипмейкеров в США ночью. Американской компании Micron в конце вторника было запрещено продавать чипы в Китае, при этом повышенные опасения по поводу торговых трений вызвали спад глобальных технологических компаний. Европейские компании STMicroelectronics и Siltronic оказались худшими отраслевыми исполнителями, потеряв более 2 процентов.

Глядя на отдельные акции, французская медицинская компания Orpea поднялась на вершину европейского индекса после того, как HSBC повысила рекомендацию по акциям до «покупать». Акции компании, зарегистрированной в Париже, выросли более чем на 2,5 процента на новостях.

Между тем, акции Danske Bank упали на 3 процента после того, как датская ежедневная газета Berlingske привела новые данные в юридическом деле по отмыванию денег в Эстонии.

Фокус на рынке в значительной степени настроен на продолжающийся торговый конфликт с США, а инвесторы обеспокоены тем, что спор вскоре может сорвать редкий период синхронного глобального роста. В конце торговой недели Вашингтон намерен ввести тарифы на товары из Пекина на сумму 34 млрд. долл. США. После этого ожидается, что Китай ответит своими тарифами на продукты США.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7577.18

-16.11

-0.21%

DAX

12334.56

-14.58

-0.12%

CAC

5328.17

11.40

0.21%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...