1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос на позитивных экономических данных из Австралии и Китая
04.07.201818

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос на позитивных экономических данных из Австралии и Китая

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Розничные продажи, м/м Май 0.5% Пересмотрено с 0.4% 0.3% 0.4%

01:30 Австралия Сальдо торгового баланса, млрд Май 0.47 Пересмотрено с 0.977 1.2 0.83

01:45 Китай Индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Июнь 52.9 52.7 53.9


В преддверии празднования Дня независимости США в среду, доллар упал на 0,14% против корзины из шести основных валют.

Австралийский доллар вырос на позитивных экономических данных из Австралии и Китая. Профицит торгового баланса Австралии в мае с учетом сезонных колебаний составил A$0,83 млрд. Экспорт увеличился на 4,0% в месяц до A$35,562 млрд., после снижения на -2,0% в апреле, тогда как импорт увеличился на 3,0% до A$34,735 млрд. после нулевого значения в апреле. Розничные продажи в Австралии в мае выросли на 0,4% с учетом сезонных колебаний, сообщило Австралийское статистическое бюро. Это превзошло ожидания увеличения на 0,3% после роста на 0,5% в апреле (первоначально 0,4%).

Сектор услуг в Китае продолжал расширяться в июне более быстрыми темпами, показал последний опрос Caixin. Индекс деловой активности сектора услуг в июне вырос до 53,9 с 52,9 в мае. Экономисты ожидали снижение показателя до 52,7. Стоит отметить, что значение 50 отделяет расширение от сокращения. Также стало известно, что составной индекс, который охватывают как производство, так и услуги, вырос до 53,0 в июне м 52,3 в мае.


Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1675, продолжая вчерашний подъем. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии поддержки канала, начала расти и закрыла день на положительной территории. Евро сумел вернуться в рамки общего восходящего канала от 28 июня. На данный момент пара снова закрепилась выше линии скользящей средней MA 200 H1. Скорее всего быки будут пытаться продолжить вчерашний подъем и закрепить свои позиции выше срединной линии канала.

Пара GBP/USD сегодня утром немного выросла к $1.3215, продолжая вчерашнее наступление быков. Во вторник пара, оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала выросла и закрыла день на позитиве. На данный момент фунт тестирует важный уровень сопротивления глобального нисходящего канала и линии скользящей средней MA 200 H1. Если пара сумеет закрепиться выше данного мувинга, быки полностью завладеют ситуацией. Ориентиром для покупателей служит линия поддержки от 28 июня - пока пара выше этой наклонной линии, есть смысл удерживать длинные позиции.

Сегодня утром пара USD/JPY снизилась к Y110.25, продолжая вчерашнее падение. Во вторник пара нащупала сильный уровень сопротивления около 2-х месячных максимумов, после чего начала снижаться и закрыла день существенно в минусе. На данный момент USD/JPY сумела пробить и закрепиться ниже наклонной линии поддержки от 26 июня. Помимо этого, пара опустилась к линии скользящей средней MA 200 H1 и на данный момент тестирует данную поддержку. Если медведям удастся закрепиться ниже мувинга, медведи окончательно завладеют ситуацией.


Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...