1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: федеральные агентства объединяют усилия в расследовании роли Facebook (FB) в раскрытии данных Cambridge Analytica
03.07.2018

Новости компаний: федеральные агентства объединяют усилия в расследовании роли Facebook (FB) в раскрытии данных Cambridge Analytica

Как сообщило издание Washington Post в понедельник, фокус федерального расследования факта предоставления данных пользователей Facebook компании-политическом консультанту Cambridge Analytica расширился, и теперь также распространяется на действия и заявления технологического гиганта, а в процессе расследовании задействованы многочисленные агентства, в том числе Комиссия по ценным бумагам и биржам. Об этом изданию сообщили осведомленные источники.

Представители ФБР, Комиссия по ценным бумагам и биржам и Федеральной торговой комиссии присоединились к Департаменту юстиции в его расследовании факта распространения данных 71 млн. американцев, что предполагает, что расследование будет масштабным.

В Washington Post напомнили, что Facebook в 2015 году обнаружил, что Cambridge Analytica, которая позже работала над президентской кампанией Трампа, получила данные Facebook для создания профилей избирателей. Однако Facebook не раскрывал эту информацию общественности до марта, когда об этом сообщили СМИ.

Федеральные следователи, среди прочего, пытаются выяснить, что было известно Facebook три года назад и почему компания не сообщила об этом в то время своим пользователям или инвесторам.

По словам источников, свидетельства должностных лиц Facebook в Конгрессе, включая главного исполнительного директора Марка Цукерберга, также тщательно изучаются в рамках расследования.

Акции FB на премаркете снизились до уровня $194.86 (-1.27%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...