1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: внимание инвесторов было сосредоточено на итогах заседания Резервного банка Австралии
03.07.2018

Обзор азиатской сессии: внимание инвесторов было сосредоточено на итогах заседания Резервного банка Австралии

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Разрешения на строительство, м/м Май -5.6% Пересмотрено с -5% 1% -3.2%

04:30 Австралия Оглашение решения РБА по учетной ставке 1.5% 1.5% 1.5%

04:30 Австралия Сопроводительное заявление РБА


Во вторник утром внимание инвесторов было сосредоточено на итогах заседания Резервного банка Австралии (04:30 GMT), который ожидаемо оставил ключевую процентную ставку без изменений, на уровне 1,50%, добавив, что ставки соответствуют прогнозам ВВП, инфляции. Однако регулятор сообщил, что внешнеторговая политика США делает мировые перспективы неопределенными, и отметил напряженность в некоторых развивающихся экономиках. Что касается австралийской экономики, РБА ожидает, что сокращение безработицы и возвращение инфляции к целевому уровню, вероятно, будет происходить постепенно. РБА сообщил, что цены на жилье по стране в целом почти не изменились за последние 6 месяцев, а инвестиционный спрос на жилье заметно поумерился, при этом возможно некоторое дальнейшее ужесточение стандартов ипотечного кредитования. Инфляция, вероятно, будет оставаться низкой в течение некоторого времени, и в 2018 г прогнозируется инфляция чуть выше 2%. РБА отметил, что перспективы рынка труда остаются позитивными, ожидается постепенное снижение уровня безработицы, однако рост зарплат еще какое-то время будет оставаться слабым, при этом поступает все больше сообщений о нехватке квалифицированных сотрудников.

Евро получил поддержку от новостей о соглашении в правительстве Германии, где канцлер страны Меркель и министр внутренних дел Зеехофер достигли компромиссного соглашения. Напомним, что накануне евро попал под давление после того, как министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер на выходных предложил уйти в отставку, обострив конфликт по миграционному вопросу с канцлером Ангелой Меркель и усилив политическую неопределенность.


Пара EUR/USD сегодня утром торгуется в диапазоне $1.1620-40. Вчера пара оттолкнувшись от линии сопротивления канала, начала падать и закрыла день на отрицательной территории. Евро сумел выйти за пределы восходящего канала от 28 июня. На данный момент пара совершила ре-тест пробитой поддержки канала и пытается закрепиться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Скорее всего медведи будут пытаться продолжить вчерашнее снижение и закрепить свои позиции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3115-40, удерживаясь около вчерашних минимумов. В понедельник британская валюта, оттолкнувшись от линии сопротивления глобального нисходящего канала, упала и закрыла день в минусовой зоне. На данный момент пара по-прежнему торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и сейчас находится около срединной линии даунтренда. Медведи продолжают владеть инициативой.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y111.10, продолжая вчерашний подъем. В понедельник пара выросла и смогла завершить очередной день на положительной территории. На данный момент USD/JPY по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1 и выше поддержки общего восходящего канала от 26 июня. Пока быки удерживают преимущество, однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Во вторник экономический календарь не слишком богат на выпуск данных. Инвесторы будут следить за индексом PMI для строительного сектора Британии (08:30 GMT), а также розничными продажами и индексом цен производителей еврозоны (09:00 GMT). В США выйдут данные по производственным заказам (14:00 GMT) и продажам автомобилей (19:00 GMT). И в завершении дня Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG (22:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...