1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число разрешений на строительство в Австралии продолжило снижаться в мае
03.07.201811

Число разрешений на строительство в Австралии продолжило снижаться в мае

Общее число утвержденных разрешений на строительство, выпущенных в Австралии, снизилось в мае с учетом сезонных колебаний на -3,2% после снижения -5,6% в апреле (пересмотрено с -5,0%), сообщает австралийское статистическое бюро. Стоит отметить, что экономисты ожидали рост показателя на 1%.

В годовом исчислении число разрешений на строительство в мае увеличилось на 3,1% после роста на 1,9% в апреле. Показатель был также ниже прогноза экономистов 9,9%.

Разрешения на строительство домов частного сектора сократились на -8,6% в месяц и на -1,2% в годовом исчислении, тогда как разрешения на жилье в частном секторе, за исключением отдельно стоящих домов, выросли на 4,3% в месяц и на 9,1% в год.

По штатам и территориям разрешения на строительство жилья в мае упали в Квинсленде (на -4,2%), в Виктории (на -2,7%), в Тасмании (на -2,0%) и Западной Австралии (на 0,8%).

Утверждения на строительство выросли в Южной Австралии (на 4,3%), Северной территории (на 2,8%) и австралийской столичной территории (на 15%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...