1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия в Великобритании снизился в июне
29.06.201814

Индекс потребительского доверия в Великобритании снизился в июне

Потребительские настроения в Великобритании ухудшились в июне в основном из-за слабых экономических прогнозов, показали данные опроса группы маркетинговых исследований GfK.

Индекс потребительского доверия упал до -9 в июне с -7 в мае. Экономисты ожидали что оценка останется без изменений до -7.

Другое исследование Lloyds Bank показало, что показатель деловой уверенности упал до 29 в июне с 35 в мае. Это был самый низкий уровень в этом году.

Индикатор роста от Конфедерации британской промышленности предположил, что рост в частном секторе несколько замедлился за три месяца до июня.

Баланс фирм, сообщивших об увеличении объема производства, составил +6%, по сравнению с +10% за три месяца до мая.

Раин Ньютон-Смит, главный экономист CBI, сказал: «Несмотря на то, что наш последний опрос показывает, что в июне рост немного замедлился относительно поздней весны, мы по-прежнему ожидаем более здорового роста ВВП во втором квартале по сравнению с первым кварталом».

Управление национальной статистики намерено опубликовать окончательные данные по ВВП за первый квартал. Ожидается, что ONS подтвердит последовательный рост на 0,1%.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...