1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В мае выросло производство автомобилей в Великобритании - SMMT
28.06.2018

В мае выросло производство автомобилей в Великобритании - SMMT

Производство автомобилей в Великобритании увеличилось в мае при поддержке внутреннего спроса, сообщило в четверг Общество производителей автомобилей и трейдеров (SMMT).

Производство автомобилей в мае увеличилось на 1,3 процента по сравнению с предыдущим годом, так как производство для отечественных покупателей выросло на 12,8 процента. Между тем, производство для экспорта сократилось на 1,5 процента, 107 307 автомобилей предназначалось для зарубежных рынков и составляло 78,2 процента от общего объема производства автомобилей в Великобритании.

SMMT заявило, что около 137 225 автомобилей были построены на британских заводах, после заметного снижения в том же месяце прошлого года, когда несколько заводов скорректировали графики производства, чтобы подготовиться к выпуску новых и обновленных моделей.

Чтобы этот рост продолжался, Великобритания должна обеспечить, чтобы автомобильные заводы смогли привлечь будущие инвестиции, и это будет зависеть от сохранения конкурентных условий, которые способствовали успеху отрасли в последние годы, сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.

В годовом исчислении выпуск упал на 2,9 процента до 705 603 единиц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...