1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новозеландский доллар снизился после заявления РБНЗ
28.06.201833

Новозеландский доллар снизился после заявления РБНЗ

Доллар устойчив против своих конкурентов в четверг на фоне противоречивых сигналов из Вашингтона касательно предложения ограничить китайские инвестиции в США.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют остался стабильным на уровне 95,257 после того, как в предыдущий день он вырос на 0,65%.

Американская валюта выросла в среду, так как инвесторы отреагировали на сообщение о том, что Белый дом может смягчить свою позицию в отношении ограничения китайских инвестиций в США.

Администрация президента Трампа решила полагаться на существующие законы, чтобы ограничить китайские инвестиции и отказалась от альтернативных подходов, которые позволили бы Белому дому ввести более жесткие ограничения от своего имени.

Эта новость принесла облегчение инвесторам, которые опасались, что эскалация торгового конфликта между США и Китаем может оказать негативное влияние на рост мировой экономики и отрицательно сказаться на экономике США.

Однако была некоторая путаница в намерениях Вашингтона после того, как экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу сказал в интервью Fox Business Network позже в среду, что объявленный план Трампа не указывает на смягченную позицию в отношении Китай.

Новозеландский доллар снизился после окончания заседания Резервного банка Новой Зеландии по монетарной политике. В ходе сегодняшнего заседания РБНЗ оставил официальную ставку наличных денег (OCR) без изменений на уровне 1,75%, но намекнул, что экономика может развиваться немного медленнее, чем ожидалось.

Решение центрального банка последовало за рядом разочаровывающих данных. Рост ВВП в первом квартале составил 0,5%, оказавшись ниже собственного прогноза центрального банка.

Инфляция потребительских цен остается ниже 2%, середины целевого диапазоне РБНЗ 1%-3%, что отчасти обусловлено низкой инфляцией цен на продукты питания и импорт, а также слабым ростом заработных плат.

Губернатор РБНЗ Адриан Орр сказал, что, хотя перспективы, которые он подробно изложил в своем первом заявлении о процентной ставке, «остаются неизменными», движущие силы экономики могут быть не такими сильными, как ожидалось.

«Недавние более слабые показатели экономического роста подразумевают чуть более свободные ресурсы в экономике, чем мы ожидали», - заявил Орр. - «Прогнозируемый импульс правительства также немного ниже, чем ожидалось».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...