1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: дефицит торговли товарами в мае сократился на 3,7%
27.06.201816

США: дефицит торговли товарами в мае сократился на 3,7%

Дефицит торговли товарами в мае сократился на 3,7% до 64,8 млрд долл. США, говорится в предварительном докладе правительства, опубликованном в среду. Это было значительно ниже оценки экономистов в размере 69,2 млрд. долл. США, опрошенных MarketWatch, и отметило второе снижение подряд.

В мае пересмотренный отчет правительства об оптовых запасах показал прирост в 0,5%. Пересмотренные розничные запасы выросли на 0,4%

Торговый разрыв в товарах исключает услуги. Предварительный отчет рассматривается как точный сигнал торговых моделей, поскольку профицит сектора услуг редко меняется из месяца в месяц.

Как импорт, так и экспорт увеличились в мае, но экспорт вырос более быстрыми темпами. Сужение дефицита товаров указывает на меньший общий торговый дефицит в мае. Правительство опубликует общий торговый баланс в мае на следующей неделе.

Несмотря на улучшение дефицита в мае, ситуация с торговлей в США находится на пути к тому, чтобы разместить еще один высокий дефицит в 2018 году. Сужение торгового дефицита в мае, вероятно, даст толчок валовому внутреннему продукту во втором квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...