1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: доверие потребителей в июне самое низкое с августа 2016 года
27.06.2018

Франция: доверие потребителей в июне самое низкое с августа 2016 года

Потребительские настроения во Франции в июне снизились до самого низкого уровня почти за год, показали в среду результаты опроса статистического бюро Insee.

Индекс доверия потребителей упал до 97 в июне с 99 в мае, который был пересмотрен с 100. Между тем, ожидалось, что индекс останется стабильным на уровне 100.

Более того, это был самый слабый результат с августа 2016 года, когда он составил те же 97.

В июне мнение домохозяйств об их личной личной ситуации несколько ухудшилось, в то время как ожидаемая финансовая ситуация оставалась стабильной.

Показатель текущей способности к сбережениям снизился до 11 с 10. В то же время, баланс ожидаемой способности к сбережениям снизился до -9 с -3.

В июне ослабло мнение потребителей относительно прошлого и будущего уровня жизни. Показатель будущего уровня жизни снизился на 5 пунктов до -32. Аналогичным образом, показатель прошлого уровня жизни снизился на 4 пункта до -44.

В июне опасения домашних хозяйств относительно тенденции безработицы значительно увеличились. Соответствующий индекс поднялся с 0 до 18, это самый высокий уровень с мая 2017 года.

Почти также много домохозяйств, как и в мае, ожидали, что рост цен ускорится в течение следующих двенадцати месяцев, причем соответствующий индекс уменьшился до -20 с -19.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...