1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор предстоящего заседания РБНЗ по учетной ставке
27.06.201818

Обзор предстоящего заседания РБНЗ по учетной ставке

Вечером 27 июня в 20:00 GMT станут известны результаты четвертого в этом году заседания Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ). Согласно срединному прогнозу большинства экономистов, центробанк сохранит процентную ставку без изменений на уровне 1,75%. Кроме того, согласно ожиданиям рынка, центральный банк сохранит без изменений оценку существующих рисков.

Стоит отметить, что в своем последнем отчете о финансовой стабильности ЦБ заявил, финансовая система Новой Зеландии в целом остается надежной и здоровой. Однако, жилищный ипотечный долг остается на высоком уровне. В первом квартале этого года рост ВВП страны замедлился до 2.7 процентов против 2.9 процента в последнем квартале прошлого года. Помимо этого, инфляция не дотягивает к целевому значению в 2 процента и в течение 2-х последних кварталов сокращает темпы роста.

В связи с этим можно сделать вывод, что сильных аргументов у Резервного банка Новой Зеландии для повышения ставок нет. По этой причине участники рынков будут ждать намеков со стороны регулятора о возможных сроках ужесточения монетарной политики и прогнозах относительно макроэкономических данных.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...