1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. У фондового рынка есть место для роста, и рецессия не является краткосрочным риском, считает экономист
26.06.201818

У фондового рынка есть место для роста, и рецессия не является краткосрочным риском, считает экономист

По словам главного экономиста Berenberg Capital Markets, на фондовых рынках все еще есть место для роста, и опасения по поводу предстоящей рецессии преждевременны.

"Даже если прибыль достигла пика в первом квартале 2018 года, что остается неопределенным, история предполагает, что фондовый рынок имеет пространство для роста", - сказал Микки Леви, главный экономист Berenberg по Америке и Азии. Он указал на данные, демонстрирующие, как в каждой экономической экспансии с середины 1970-х годов индекс S&P 500 продолжал расти в течение "значительного периода" после того, как прибыль корпораций достигала пика.

В то время как многие аналитики рынка рассматривают текущую среду для акций как поздний цикл, Леви описал ее как характерно похожую на "средние этапы предыдущих циклов", что, возможно, не столь очевидно из-за ее довольно растянутой продолжительности.

"Проблемные дисбалансы в реальном секторе экономики или финансовом секторе, которые возникли в течение всех циклов конечных этапов, не очевидны, и совокупный спрос ускоряется, стимулируемый денежно-кредитной и фискальной политикой", - сказал Леви.

И несмотря на то, что кривая доходности довольно плоская, Berenberg оценивает "очень низкую вероятность рецессии" благодаря широкому импульсу текущего экономического роста.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...