1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин отскочил назад, но цены могут снова упасть, говорит венчурный капиталист
26.06.2018102

Биткоин отскочил назад, но цены могут снова упасть, говорит венчурный капиталист

Биткойн отскочил накануне после падения ниже $6000 в пятницу. Но венчурный капиталист Спенсер Богарт, который сказал, что "супер бычье настроен в отношении криптовалюты прямо сейчас", предупредил, что цены, скорее всего, снизятся.

"Если мы вернемся к лету 2017 года, когда цены на криптовалюты активно росли, было создано около 100, 200, а может быть, 300 новых крипто хедж-фондов", - сказал Богарт, который является партнером Blockchain Capital.

Богарт объяснил, что через год многие из этих фондов "попали в годичный замок". Это означает, что с падение цен нескольких криптовалют более чем на 50%, многие ликвидные провайдеры - люди, которые выступают в качестве посредников между брокером и биржей - продают.

"Они говорят, 'Эй, я хочу выкупить из этого фонда, - сказал Богарт. - Это означает принудительную продажу от имени всех этих новых крипто фондов, которые появились. Я думаю, что это может привести к искусственному снижению цен".

Богарт сказал, что многие ICO, или первоначальные предложения монет - краудфандинговый способ привлечения средств для криптовалютных предприятий - на сегодняшнем рынке переоценены. Но он отметил, что цена на биткоин "довольно хороша сейчас", если инвесторы думают о краткосрочной перспективе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...