1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп сообщил о завершении исследования в США по тарифам на автомобили из ЕС
26.06.201816

Трамп сообщил о завершении исследования в США по тарифам на автомобили из ЕС

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что правительство завершило исследование об увеличении импортных тарифов на автомобили из Европейского союза и предложило ему принять меры в ближайшее время.

«Мы заканчиваем наше исследование тарифов на автомобили из ЕС в том смысле, что они уже давно используют США в форме торговых барьеров и тарифов. В конце концов, все будет равномерно - и это не займет много времени! " - написал Трамп в твиттере.

В пятницу Трамп угрожал наложить 20-процентный тариф на весь импорт автомобилей, собранных в ЕС, через месяц после того, как его администрация приступила к расследованию вопроса о том, создает ли автоимпорт угрозу национальной безопасности.

В субботу высокопоставленный представитель Европейской комиссии сказал, что ЕС ответит на любой шаг США по повышению тарифов на автомобили, произведенные в блоке.

Министерство торговли США имеет крайний срок в феврале 2019 года для расследования того, представляет ли импорт автомобилей и автозапчастей риск для национальной безопасности США.

Министр торговли США Уилбур Росс сказал в прошлый четверг, что министерство намерено завершить исследование до конца июля или августа.

Трамп неоднократно подвергал критике немецкий автоимпорт в США.

Трамп сказал автопроизводителям на встрече в Белом доме 11 мая, что он планирует ввести тарифы в размере 20 или 25 процентов на некоторые импортированные автомобили и резко раскритиковал положительное сальдо торгового баланса Германии с Соединенными Штатами.

В настоящее время Соединенные Штаты устанавливают 2,5-процентный тариф на импортируемые легковые автомобили из ЕС и 25-процентный тариф на импортные пикапы. ЕС вводит 10-процентный тариф на импортные автомобили США.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...