1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
26.06.201823

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с повышением во вторник утром, восстановившись после того, как на предыдущей сессии торговые проблемы вызвали резкую распродажу на глобальных рынках.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,25 процента выше, причем почти все сектора торговались в плюсе. Сектор основных ресурсов возглавил подъем в начале торгов, нарастив более, чем 1 процент.

В составе европейского индекса Eurofins был лучшим исполнителем, поднявшись более чем на 6 процентов. Это последовало за объявлением о том, что компания повысила целевую прибыль, получив антимонопольное разрешение на покупку Covance. Кроме того, Ingenico вырос примерно на 5 процентов после того, как Bloomberg сообщил, что компания находится на пути к тому, чтобы получить заявку на поглощение от частных инвестиционных компаний.

В нижней части индекса Inmarsat потерял примерно 5 процентов после того, как Eutelstat Communication сообщил, что не будет делать ставку на фирму.

В целом, настроения восстанавливались после беспокойства в связи с торговым конфликтом в начале недели. Эти опасения достигли пиков в понедельник после сообщений о том, что президент Дональд Трамп намерен заблокировать участие некоторых китайских компаний в инвестициях в технологии США. Секретарь казначейства Стивен Мнучин сказал, что сообщения были «фальшивыми новостями» и что эти меры будут применяться ко всем странам, а не только к Китаю. В результате Dow упал более чем на 300 пунктов в понедельник.

Между тем, Трамп раскритиковал компанию Harley-Davidson за то, что она переведет производство в Европу, чтобы обслуживать европейских клиентов и не пострадать от ответных тарифов ЕС.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7535.04

25.20

0.34%

DAX

12279.66

9.33

0.08%

CAC

5295.65

11.79

0.22%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...