1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги дня на валютном рынке
26.06.201837

Понедельник: Итоги дня на валютном рынке

Евро умеренно вырос против доллара США, обновив 1,5-недельный максимум. Катализатором повышения пары EUR/USD была новая волна ослабления американской валюты в ответ на снижение доходности гособлигаций США.

Рост пары EUR/USD ограничивался позитивными данными по рынку жилья США. Министерство торговли сообщило, что продажи новых домов для одной семьи в США выросли больше, чем ожидалось, в мае, поскольку продажи на юге выросли до самого высокого уровня за последние 11 лет. Отчет показал, что продажи новых домов подскочили на 6,7 процента до скорректированного с учетом сезонных колебаний уровня 689 000 единиц в прошлом месяце, самого высокого уровня с ноября 2017 года. Темпы продаж в апреле были пересмотрены до 646 000 единиц с ранее представленных 662 000 единиц. Майский рост продаж новых домов пришел на смену падению в апреле. Экономисты прогнозировали, что продажи новых домов, на долю которых приходится около 11 процентов продаж на рынке жилья, в мае увеличились всего на 0,7 процента до 667 000 единиц. Продажи новостроек следуют из разрешений и, как правило, нестабильны в зависимости от месяца. Они увеличились на 14,1 процента по сравнению с прошлым годом. Медианная цена нового дома упала на 3,3 процента до 313 000 долларов в мае с года назад. В мае на рынке было 299 000 новых домов, что на 1,0 процента больше, чем в апреле. Предложение чуть более половины того, что было на пике бума на рынке жилья в 2006 году. При майских темпах продаж потребовалось бы 5,2 месяца, чтобы распродать все жилье на рынке, по сравнению с 5,5 месяцами в апреле.

Британский фунт немного подорожал против доллара США. Поддержку пара GBP/USD оказывала общая слабость доллара США, но сохраняющаяся неопределенность в вопросе Брекзита сдерживала дальнейшее укрепление фунта

Постепенно фокус внимания инвесторов смещается на окончательные данные по ВВП Британии за 1-й квартал, которые выйдут в пятницу. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,1% в квартальном выражении и на 1,2% годовых.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...