1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Спасет ли ЧМ российскую экономику?
25.06.201843

Обзор финансово-экономической прессы: Спасет ли ЧМ российскую экономику?

NetEase, Китай

Спасет ли ЧМ российскую экономику?

Чемпионат мира 2018, проходящий в России, привлек внимание тысяч болельщиков со всего мира. Уважение мира уже получено, Чемпионат организован. А если взглянуть с точки зрения экономики, то что этот чемпионат принесет России? На его организацию уже было затрачено больше, чем предполагалось. Русские боятся, чтобы не повторилась ситуация с объектами в Сочи. Стоила ли игра свеч?

The Telegraph

Россия продолжает удивлять

Были опасения, что атмосфера во время ЧМ будет враждебной и пугающей, что на нем будет царить навязчивый официоз, а английских болельщиков будут преследовать российские ультрас в балаклавах. Но пока происходит совершенно противоположное. Россия благодаря туристам в психоделических нарядах и передышке от своих обычных строгих порядков пытается соответствовать духу Вудстока.

Politico

Дуэт с импровизацией

Президент Дональд Трамп любит импровизировать в дипломатии, и этот подход может стать суровым испытанием на его встрече с российским президентом Владимиром Путиным, которая может состояться в июле. У последнего же наверняка будет тщательно продуманный план действий для саммита со своим импульсивным американским коллегой.

РБК

Российские министерства впервые лишатся функции по ведению бухгалтерии

Министерства науки и просвещения передадут Казначейству свои полномочия по ведению бюджетного учета и оплате труда сотрудников. Это избавит ведомства от непрофильной для них деятельности и сократит издержки, говорят эксперты

Нововведения должны вступить в силу уже в 2018 году, следует из проекта изменений в постановлении правительства, который опубликовал Минфин. К полномочиям Казначейства перейдут ведение бюджетного учета и формирование бюджетной отчетности в министерствах, начисление и оплата труда, а также другие выплаты и связанные с ними обязательные платежи в бюджет.

ВВС

Пресс-секретаря Трампа Сару Сандерс выставили из ресторана в США

Пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс выставили из ресторана из-за ее работы на президента США Дональда Трампа.

Совладелица заведения под названием Red Hen в Лексингтоне, штат Вирджиния, в пятницу вечером попросила Сандерс и ее семью покинуть ресторан. Таким образом она высказала свое недовольство действиями администрации Трампа.

Сандрес прокомментировала инцидент в "Твиттере", написав: "ее действия больше говорят о ней, чем обо мне".

DW

ЦИК объявил о победе Эрдогана на выборах президента Турции

По итогам подсчета большинства голосов на выборах в Турции победил действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом в понедельник, 25 июня, объявил глава Высшей избирательной комиссии (ЦИК) Сади Гювен.

В настоящий момент ЦИК обработал 99% бюллетеней. По данным комиссии, Эрдоган набрал 52,5% голосов, в то время как за его ближайшего соперника от оппозиционной Народно-республиканской партии Мухаррема Индже проголосовали 31,5% избирателей. Представитель курдской Партии демократии народов Селахаттин Демирташ, который с 2016 года находится в тюрьме, занял третье место в президентской гонке, набрав 8,4% голосов.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...