1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: на финансовых рынках мира продолжают доминировать опасения относительно обострения торговых войн в мире
25.06.201831

Обзор азиатской сессии: на финансовых рынках мира продолжают доминировать опасения относительно обострения торговых войн в мире


В начале новой недели на финансовых рынках мира продолжают доминировать опасения относительно обострения торговых войн в мире. Как и раньше, источником подобных опасений является американский президент Дональд Трамп, который на этот раз обратился ко всем странам, имеющим искусственные торговые барьеры, отменить их или в противном случае США ответят им «более чем взаимностью». Далее СМИ сообщили о том, что Белый дом готовит новые барьеры для инвестиций с Китая в американские компании высокотехнологичного сектора. Ожидается, что о новых мерах будет озвучено ближе к концу текущей недели. Тем временем правительство КНР сигнализировало о сближении с ЕС. Так, вице-премьер Китая Лю Хи выразил свое согласие с ЕС в плане «решительного противодействия торговому протекционизму», добавив при этом, что Пекин и Брюссель планируют завершить переговоры по двустороннему инвестиционному соглашению. Заявления китайского чиновника напряженность не снизили, но для европейского фондового рынка они будут однозначным позитивом.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1645-70, оставаясь около пятничных максимумов. В последний день прошлой торговой недели пара росла и тестировала линию скользящей средней MA 200 H1. Евро удалось закрыть день на положительной территории. На данный момент EUR/USD пытается закрепиться выше мувинга.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне к $1.3245-70. В пятницу пара немного выросла и смогла закрыть день незначительным повышением. На данный момент фунт по-прежнему тестирует линию скользящей средней MA 200 H1. Однако, пока пара не может закрепиться выше данного сопротивления, а значит медведи могут в любой момент вернуть контроль над ситуацией.

Сегодня утром пара USD/JPY резко упала к Y109.45, закрепившись ниже уровня наклонной линии восходящего канала. В пятницу пара несколько раз тестировала данный уровень, но пробить его так и не смогла. На данный момент USD/JPY по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и вышла за рамки глобального бычьего канала. Сейчас контроль над парой имеют медведи.

Экономический календарь сегодняшнего дня будет весьма ограниченным. Наиболее важными отчетами понедельника будут немецкий индекс настроений в деловых кругах от Ifo (08:00 GMT) и американские данные по продажам жилья на первичном рынке (14:00 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...