1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп планирует ввести новые ограничения на китайские инвестиции в США
25.06.201834

Трамп планирует ввести новые ограничения на китайские инвестиции в США

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники в Белом доме, президент США Дональд Трамп пытается выяснить, как еще больше помешать китайским инвестициям в США.

"Президент Дональд Трамп, уже втянутый в торговую битву с Китаем, планирует еще больше усилить торговую напряженность, запретив многим китайским компаниям инвестировать в американские технологические фирмы и заблокировав дополнительный экспорт технологий в Пекин, сказал человек, знакомый с планами администрации", - сообщает WSJ.

Новые инициативы, которые будут объявлены к концу недели, призваны помешать Пекину в продвижении планов, изложенных в докладе «Сделано в Китае 2025», чтобы стать мировым лидером в 10 основных областях технологий, включая информационные технологии, аэрокосмической, электромобилей и биотехнологий.

Департамент казначейства разрабатывает правила, которые блокировали бы фирмы с владением не менее 25% в Китае от покупки компаний, участвующих в том, что Белый дом называет «промышленно значимыми технологиями». Потолок может оказаться ниже этого, по словам людей, знакомых с обсуждениями этого плана. Кроме того, Совет национальной безопасности и Департамент торговли разрабатывают планы «расширенного» контроля за экспортом, направленные на то, чтобы такие технологии не отправлялись в Китай.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...