1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловых кругах Бельгии вырос в июне
22.06.201812

Индекс настроений в деловых кругах Бельгии вырос в июне

Индекс настроений в деловых кругах Бельгии вырос в июне. Деловой климат впервые за четыре месяца укрепился в производственном секторе и совсем незначительно в секторе бизнес-услуг. Напротив, деловая уверенность резко упала в строительной отрасли и торговле.

Улучшение уверенности в обрабатывающей промышленности объясняется более благоприятной оценкой уровней запасов и пересмотра перспектив занятости.

Что касается незначительного улучшения, наблюдаемого в секторе услуг, связанных с бизнесом, то это основано на немного более лучшей оценке текущей деятельности и более оптимистичных ожиданиях относительно общего рыночного спроса.

В строительной отрасли падение показателя, прежде всего, связано с резким сокращением портфеля заказов, уровень которых также получил более негативную оценку.

Наконец, в секторе торговли деловой цикл остается неустойчивым. После того, как в прошлом месяце поднялись деловые настроения в розничной торговле, они снова упали в июне. Респонденты ожидают сокращения занятости и также рассматривают возможность снижения заказов у поставщиков.

Сглаженная общая синтетическая кривая, которая отражает основную экономическую тенденцию, все еще указывает вниз.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...