1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
21.06.201821

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет умеренное количество важных данных. В фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг и производственном секторе за июнь: в 07:00 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. Первый показатель отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. В совокупности эти страны составляют порядка 80% всей активности в секторе обслуживания Еврозоны. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов свидетельствует о расширении активности в секторе. Так как более 60% ВВП создается именно в сервисной сфере, данный показатель является важным и своевременным индикатором здоровья экономики. Ожидается, что в еврозоне индекс PMI в секторе услуг снизился до 53,7 с 53,8 в мае, а производственный индекс PMI упал до 55,0 с 55,5.

В 12:30 GMT Канада опубликует индекс потребительских цен за май и сообщит об изменении объема розничных продаж за апрель. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Канаде. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,4% относительно апреля и на 2,6% годовых, а розничные продажи увеличились на 0,1% по сравнению с мартом.

В 13:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за июнь. Ожидается, что производственный индекс PMI улучшился до 56,5 с 56,4 в мае, а индекс PMI в секторе услуг снизился до 56,4 с 56,8.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...