1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай рассматривает сокращение резервов и другие меры политики, чтобы помочь малым фирмам
20.06.201896

Китай рассматривает сокращение резервов и другие меры политики, чтобы помочь малым фирмам

Китай будет использовать целевые сокращения нормативов резервных требований банков (RRR) и другие инструменты политики для стимулирования кредитной поддержки малых фирм и поддержания устойчивого экономического роста, сообщило государственное радио в среду, цитируя заседание Кабинета Министров.

Страхи о полномасштабной торговой войне с Вашингтоном усилили обеспокоенность по поводу перспектив второй по величине экономики в мире после более слабых, чем ожидалось, данных по росту за май.

"Мы будем использовать целевые сокращения RRR и другие инструменты денежно-кредитной политики для повышения способности предоставлять кредиты малым и микро фирмам", - заявило государственное радио, процитировал правительство государственное радио.

Кабинет министров обязался принять такие меры, как повышение квот на повторный учет и снижение ставок, чтобы направить больше займов малым фирмам и сократить расходы на их финансирование, добавило радио.

Кроме того, Китай будет придерживаться своей разумной и нейтральной денежно-кредитной политики, чтобы сохранить стабильную ликвидность и поддерживать экономический рост в разумных пределах. Китай также будет укреплять координацию политики для повышения доверия к рынку, сказал правительство, после падения фондового рынка во вторник.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...