1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
20.06.201826

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в среду утром, но скромного восстановления не хватило, чтобы компенсировать потери предыдущей сессии из-за повышенных опасений по поводу полномасштабной китайско-американской войны.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,8 процента во время утренних сделок, со всеми секторами и крупными биржами на положительной территории.

Акции компаний розничной торговли в Европе были среди тех, кто возглавил рост в среду, поднявшись на 0,6 процента на фоне новостей о доходах. Акции Colruyt выросли почти на 8 процентов, после того как компания сообщила о более сильных, чем ожидалось, годовых показателях. Акции, котирующиеся в Брюсселе, также были подкреплены новостями о том, что Barclays пересмотрел свою целевую цену акций фирмы до 41 евро с 38 евро.

Между тем, акции датской компании Maersk выросли более чем на 2 процента после того, как крупнейшая в мире компания по контейнерным перевозкам объявила, что Каролина Дайбек Хаппе станет новым финансовым директором фирмы.

Британская компания Berkeley была одной из немногих проигравших, упав почти на 3 процента после того, как она сообщила о результатах за весь год.

В Азии фондовый рынок Китая снова упал в среду, расширив падение с предыдущей сессии. Центральный банк Пекина заявил в рабочем документе во вторник, что Китай должен сократить коэффициенты резервирования банков, чтобы облегчить их задолженность, сообщает Reuters. Самый большой индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона, за исключением Японии, вырос на 0,4 процента после падения на 2,1 процента во вторник.

Торговая напряженность между США и Китаем слегка ослабла в среду, после того, как советник по торговле Белого дома Питер Наварро предупредил, что Пекин недооценил решимость президента Дональда Трампа ввести дополнительные тарифы.

Администрация Трампа угрожала наложить 10-процентный тариф на китайские товары на 200 млрд долларов в понедельник после того, как Пекин решил повысить тарифы на 50 млрд долларов товаров из США.

В Европе министры ОПЕК собрались в Вене в преддверии ключевого саммита для принятия решения по политике добычи нефти в пятницу.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7694.34

90.49

1.19%

DAX

12735.88

57.91

0.46%

CAC

5410.12

19.49

0.36%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...