1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китайские инвестиции в США с начала нынешнего года упали на 92%
20.06.201838

Китайские инвестиции в США с начала нынешнего года упали на 92%

Китайские инвестиции в США резко сократились в первые пять месяцев 2018 года на фоне нарастания напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира, пишет CNN Money .

В течение многих лет китайские компании накачивали инвестировали в Соединенные Штаты, углубляя связи между странами.

Но с января по май китайские инвестиции составили всего $1,8 миллиарда. Это на 92% меньше, чем за тот же период в 2017 году, и самый низкий уровень за семь лет, согласно докладу, опубликованному в среду исследовательской фирмой Rhodium Group, которая отслеживает китайские иностранные инвестиции .

Резкий спад идет по мере того, как между Вашингтоном и Пекином происходит обострение торговли, и регуляторы США усиливают контроль за покупками в Китае.

Президент Дональд Трамп сделал попытку сорвать то, что он называет «нечестными» торговыми практиками Китая. Он пообещал ввести тарифы на китайскую продукцию на сумму не менее $50 миллиардов и указал, что он может наложить тарифы на товары на сотни миллиардов долларов, если Китай не будет склоняться перед требованиями США. Китай утверждает, что Соединенные Штаты начали торговую войну и заявили, что планируют нанести ответный удар.

Китай уже ответил на американские тарифы на сталь и алюминий, которые уже вступили в силу в начале. В то же время нормативная среда для китайских инвестиций в Соединенных Штатах стала намного более жесткой.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...