1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Сессия среды на валютном рынке началась относительно спокойно
20.06.201817

Обзор азиатской сессии: Сессия среды на валютном рынке началась относительно спокойно

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Индекс ведущих индикаторов Westpac Май 0.2% -0.2%


Сессия среды на валютном рынке началась относительно спокойно. Новостной фон был достаточно ограниченным, что и определило узкие диапазоны торгов основных валютных пар.

Отсутствие сообщений относительно обострения торговой войны между США и Китаем способствует восстановлению котировок на фондовых рынках.

Умеренный рост также демонстрируют цены на нефть, в то время как металлы пока находятся в минусе.

Главной темой сегодняшней сессии будет продолжающийся в Синтре (Португалии) форум центробанков, организованный ЕЦБ. Сегодня на форуме будут выступать главы РБА, ЕЦБ, Банка Японии и ФРС, который примут участие в панельной дискуссии, начинающейся в 13:30 GMT.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1570-90. Во вторник пара упала и смогла закрыть день на отрицательной территории, продолжая снижение 14 июня. На данный момент пара все еще торгуется ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем продавцов. Сохраняется высокая вероятность продолжения вчерашнего нисходящего движения по паре.


Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3150-75, находясь около вчерашних минимумов. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии сопротивления, упала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент пара торгуется в глобальном нисходящем канале, ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и направляется к срединной линии нисходящего тренда.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.85-20. Во вторник пара резко упала и закрыла день на отрицательной территории ниже линии поддержки бывшего восходящего канала. На данный момент пара пытается восстановить часть потерянных позиций, корректируясь со второй половины вчерашнего дня. Стоит отметить, что пара все еще находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации медведи полностью перехватили контроль над парой и в ближайшие дни продолжат развивать свой успех.


Основными макроэкономическими отчетам среды будут данные по запасам сырой нефти в США (14:30 GMT) и данные по ВВП Новой Зеландии (22:45 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...