1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Китая Си Цзиньпин призвал лидера КНДР Ким Чен Ына выполнить договоренности саммита в Сингапуре
20.06.201826

Президент Китая Си Цзиньпин призвал лидера КНДР Ким Чен Ына выполнить договоренности саммита в Сингапуре

Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая и президент Китая Си Цзиньпин, во вторник провел переговоры с председателем Рабочей партии Северной Кореи и председателем Комиссии по делам Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыном, в Пекине.

Президент Си высоко оценил встречу Кима с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре 12 июня и сказал, что он надеется, что КНДР и США смогут выполнить результаты своего исторического саммита.

Ким и Трамп достигли договоренностей о полной денуклеаризации Корейского полуострова и создании прочного мирного механизма для полуострова во время Сингапурского совещания.

Китайский лидер сказал, что визит Кима в Китай показывает, что КНДР высоко ценит стратегическое общение между двумя сторонами.

Президент Си подчеркнул, что его три встречи с Кимом в течение трех месяцев показали направление развития отношений между двумя странами и открыли новую главу в развитии отношений китая и КНДР.

«Независимо от изменений в международной и региональной ситуации, решительная позиция правящей партии и правительства Китая по вопросу об укреплении и развитии отношений КНР и КНДР не изменится», - отметил Си.

Си сказал, что он рад видеть решение КНДР содействовать экономическим реформам и предлагает поддержку Китая.

Ким, со своей стороны, поблагодарил руководство Китая и его народ за поддержку и сказал, что он готов продвигать отношения КНДР с КНР на более высокий уровень.

"КНДР надеется сотрудничать с Китаем и другими заинтересованными сторонами в продвижении и создании прочного, долговременного мирного механизма на Корейском полуострове и предпримет совместные усилия для достижения прочного мира на полуострове», - подчеркнул Ким.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...