1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Правительство Швейцарии подтвердило прогноз роста
19.06.201820

Правительство Швейцарии подтвердило прогноз роста

Ожидается, что экономика Швейцарии будет расширяться, как было ранее оценено в этом году, поскольку сильная глобальная экономика и благоприятные изменения обменного курса повышают спрос на отечественную продукцию.

По данным Государственного секретариата по экономическим вопросам, валовой внутренний продукт в этом году вырастет на 2,4 процента в соответствии с оценкой, опубликованной в марте. Аналогично, прогноз на 2019 год был сохранен на уровне 2 процентов.

Агентство сообщило, что более слабый обменный курс швейцарского франка способствовал росту экспорта. Поэтому циклический и валютно-ориентированный экспорт, такой как машины и металлы или туристические услуги, должен развиваться устойчиво.

В течение второй половины прогнозируемого периода 2018/2019 курс глобальной экономики, как ожидается, постепенно стабилизируется после периода сильного роста, отметила экспертная группа федерального правительства.

Дополнительное снижение уровня безработицы до среднегодового показателя в 2,5 процента ожидается в 2019 году по сравнению с 2,6 процента в 2018 году.

Тем не менее, прогноз инфляции на этот год был снижен до 1 процента с 0,6 процента. Ожидается, что в 2019 году инфляция вырастет в среднем на 0,8 процента вместо 0,7 процента в марте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...