1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава концерна Audi Руперт Штадлер арестован из-за "дизельгейта"
19.06.201824

Обзор финансово-экономической прессы: Глава концерна Audi Руперт Штадлер арестован из-за "дизельгейта"

Stern

Жесткие реформы: в тени чемпионата Кремль осуществляет коварный план

Кремль отрывается по полной: ни одна страна мира не потратила на проведение чемпионата мира по футболу столько, сколько Россия в этом году, - пишет немецкое издание Stern. Официальная сумма - 11,8 млрд долларов, однако фактические расходы, вероятно, намного превзойдут официальные. Новые стадионы, отели, аэропорты, дороги - сколько денег проглотил ЧМ, знает только Кремль.

Но откуда взять эти миллиарды? Из карманов собственных граждан, Пока российская сборная открывала чемпионат, правительство в Москве объявило о масштабных реформах. Два решения особенно больно ударят по населению: с 2019 года НДС вырастет с 18 до 20% и постепенно будет увеличиваться пенсионный возраст: для мужчин - с 60 до 65 лет, для женщин - с 55 до 63".

Guardian

Хвала организаторам и дружелюбным волгоградцам

Британские дипломаты и футбольные чиновники осыпают похвалами организаторов Чемпионата мира в России. «Теплота приема оказалась необычайной. Об этом говорят все болельщики», - сказала заместитель британского посла в России Линдси Сколл. В Москве и Волгограде нас встречают только улыбками, забыв о политике, добавил председатель Футбольной ассоциации Грег Кларк.

Mainichi, Япония

Не верьте Западу: Россия стала лучше

Россияне стали лучше вести себя за рулем. Такси работают строго по счетчику. Снизилось количество полицейских, которые вымогают взятки. Если судить о России только по имиджу, сформированному западными странами, то можно упустить изменения, произошедшие в ней. Этот Чемпионат мира дает нам шанс увидеть настоящую нынешнюю Россию и попробовать ее на вкус.

Huffington Post

Торговая война с США грозит Канаде рецессией

Торговая война с США может привести экономику Канады к рецессии, пишет The Huffington Post со ссылкой на доклад одного из крупнейших банков Канады Scotiabank.

В случае торговой войны с США в экономике Канады произойдет ощутимый спад, ожидаемый к 2020 году.

Ранее президент США Дональд Трамп ввел пошлины на сталь и алюминий в отношении стран ЕС, а также Канады и Мексики. Позже Трамп пошел еще дальше - и ввел тарифы на товары из Китая, которые вступят в действие в следующем месяце, и приблизят тем самым две крупнейшие экономики мира к торговой войне.

DW

Трамп сказал, что мигранты принесли в Германию криминал. Это не совсем так

Президент США Дональд Трамп раскритиковал подход правительства Германии к миграции и заявил, что США при нем "не превратятся в мигрантский лагерь".

Тем временем в США нарастает волна критики в отношении самого Трампа из-за его политики изъятия детей из семей нелегально пересекших границу мигрантов.

Рейтинг Трампа вновь поднялся до его рекордного показателя

Политику президента США Дональда Трампа одобряют 45 процентов граждан страны, что является рекордным показателем его рейтинга, который также был зафиксирован в первую неделю после инаугурации в начале 2017 года. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитического агентства Gallup, опубликованные в понедельник, 18 июня.

По мнению экспертов агентства, рост поддержки Трампа за последнюю неделю может быть связан с его встречей с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном, которую наблюдатели назвали исторической.

ВВС

Глава концерна Audi Руперт Штадлер арестован из-за "дизельгейта"

Полиция Германии арестовала исполнительного директора концерна Audi Руперта Штадлера в связи с так называемым "дизельгейтом" - скандалом с выхлопами дизельных двигателей.

"Мы подтверждаем, что сегодня утром Штадлера арестовали. Идет слушание, которое определит, где он будет находиться", - говорится в заявлении автоконцерна Volkswagen, подразделением которого является Audi. Представители Audi пока не прокомментировали задержание.

Прокуратура Мюнхена на прошлой неделе предъявила Audi обвинения в связи с фальсификацией данных о вредных выборосах дизельных двигателей автомобилей Audi, в доме Штадлера и еще одного высокопоставленного сотрудника концерна прошли обыски.

Число ответчиков по делу Audi выросло до 20, пишет издание Automobilwoche.

Ким Чен Ын прибыл с визитом в Китай

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во вторник, 19 июня, прибыл в Китай с двухдневным визитом. По информации китайского информационного агентства "Синьхуа", лидер КНДР проинформирует председателя КНР Си Цзиньпина о результатах встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Одной из центральных тем саммита США - КНДР в Сингапуре являлось будущее северокорейской ядерной программы. Стороны подписали совместный документ, который обязывает КНДР к полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...