1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британская Торговая палата сокращает прогноз по росту экономики Великобритании
18.06.201840

Британская Торговая палата сокращает прогноз по росту экономики Великобритании

Британская экономика продолжает расти с самых низких темпов роста с 2009 года в этом году из-за неопределенности Brexit, повышения цен на нефть и опасений в связи с торговой войной, заявили в британской торговой палате (BCC) в понедельник.

BCC сократила свой прогноз роста экономики в 2018 году до 1,3% с 1,4% - в соответствии со средним показателем опроса экономистов Reuters, опубликованным 7 июня, - а также снизил прогноз на 2019 год до 1,4%.

«Экономика находится в оцепенении, с неопределенностями вокруг Brexit, повышением процентных ставок и международными событиями, такими как возможная торговая война и роста цен на нефть, который также оказывают влияние», - сказал BCC.

В конце 2017 года рост экономики Великобритании был самым медленным среди стран с крупнейшими экономиками G7, а в первые три месяца 2018 года экономика увеличилась всего на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является самым слабым с 2012 года.

Банк Англии ожидает, что экономика начнет укрепляться после своего слабого начала и достигнет роста в 1,4% в этом году, увеличившись до 1,7% в 2019 году, когда Британия покинет Европейский Союз.

Но в BCC говорят, что медленный старт до 2018 года выглядел не оптимистично и это не из-за холодной погоды, добавив, что рост экономики остается слабым для дальнейшего увеличения ставок Банка Англии, которое большинство экономистов ожидает в августе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...