1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в США неожиданно упало на 0,1% в мае
15.06.2018

Промышленное производство в США неожиданно упало на 0,1% в мае

Промышленное производство в США прервало рост в течение трех месяцев подряд в мае с неожиданным снижением, вызванным частично пожаром у крупного поставщика Ford.

Промышленное производство, мера всего, что произведено фабриками, шахтами и коммунальными предприятиями страны, снизилось на 0,1% в мае с апреля в сезонно скорректированных условиях, сообщила в пятницу Федеральная резервная система. Экономисты прогнозировали увеличение на 0,2%.

Снижение было обусловлено сокращением производства в обрабатывающей промышленности на 0,7%, «в основном потому, что сборщики грузовиков были разгромлены крупным пожаром у поставщика запчастей», - сказала ФРС. В мае производство автомобилей и легких грузовиков сократилось с учетом сезонных колебаний до 10,18 млн единиц с 11,28 млн единиц в апреле.

Без учета автотранспортных средств и запасных частей производительность фабрик снизилась на скромные 0,2% в мае с апреля, тогда как другие промышленные сегменты остались сильными.

Горнодобывающий сектор увеличился четвертый месяц подряд, поднявшись на 1,8% в мае, так как бурение нефтяных и газовых скважин выросло после скачка цен в начале этого года.

Производство коммунальных услуг также выросло на 1,1%, чему способствовало резкое увеличение производства электроэнергии. Последний месяц был самым теплым маем, со средней температурой на 5,4 градуса по Фаренгейту выше нормы, что, вероятно, привело к тому, что потребители включили кондиционирование воздуха.

Использование производственных мощностей, мера, которая измеряет производство по сравнению с потенциалом промышленности, снизилось на 0,2 процентных пункта в прошлом месяце с апреля до 77,9%. Экономисты ожидали, что использование мощностей достигнет отметки в 77,91%.

По сравнению с маем 2017 года общее промышленное производство увеличилось на 3,5%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...