1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
15.06.201817

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские акции ослабли в пятницу утром, когда инвесторы взяли паузу после ралли на предыдущей сессии, вызванного Европейским центральным банком (ЕЦБ).

Сводный европейский индекс Stoxx 600 упал на 0,22 процента, а сектора и биржи указывали в противоположных направлениях. Банковские акции упали более чем на 1 процент, а товары для дома - на 0,3 процента.

В составе европейского индекса Rolls Royce возглавил рост, увеличившись более чем на 9 процентов после того, как британский авиастроитель в пятницу пообещал увеличить денежный поток.

Акции H & M находились под давлением, снизившись на 4,3 процента, после того, как компания сообщила о продажах во втором квартале немного ниже ожиданий. В то же время, акции Tesco подскочили более, чем на 2 процента после сообщения о продажах в первом квартале, которые соответствовали прогнозам и подтвердили его прогноз.

Рынки переваривали озвученные накануне планы ЕЦБ прекратить масштабную программу стимулирования в этом году, хотя центральный банк отложил любые потенциальные повышения ставок до по крайней мере до третьего квартала 2019 года. Учитывая, что трейдеры ожидали, что первое повышение ставок начнется уже в июне 2019 года, евро упал на этой новости, а акции резко поднялись, и закрылись сильным повышением в четверг.

За океаном, Белый дом, как ожидается, объявит новый список тарифов против Китая в пятницу, который может включать в себя от 800 до 900 товаров.

Что касается данных, то итоговые показатели базовой инфляции в еврозоне подтвердились в мае на уровне 1,9 процента, чему способствовало повышение цен на нефть. Что касается роста заработной платы, то в первом квартале этого года этот показатель составлял 1,8 процента против 1,6 процента в последнем квартале 2017 года.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...