1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава МВФ предупредила о кризисе доверия инвесторов из-за торговой политики США
15.06.201835

Обзор финансово-экономической прессы: Глава МВФ предупредила о кризисе доверия инвесторов из-за торговой политики США

CNN

AT&T объявила о покупке Time Warner за $85 млрд

Крупнейшая телекоммуникационная компания в мире AT&T объявила о завершении сделки по покупке медиакорпорации Time Warner за $85 млрд. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление компании.

Гендиректор AT&T Рандалл Стивенсон пообещал, что компания изберет «новый подход к тому, как работает индустрия медиа и развлечений».

РИА «Новости»

Глава МВФ предупредила о кризисе доверия инвесторов из-за торговой политики США

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что фонд ожидает незначительного негативного прямого эффекта от ответных мер в отношении США из-за их торговых пошлин в диапазоне 0,1-0,2 % ВВП. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Но то, что более сложно оценить, это реальный ущерб доверию инвесторов и бизнес-сообществу. Вопрос доверия даст более сильный и всеобъемлющий эффект, который сложно предсказать в цифрах, но его почувствуют все участники процесса», - добавила Лагард.

Wall Street Journal

Макрон намерен сделать французский главным языком в ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон желает вновь сделать французский основным языком в делопроизводстве Европейского Союза. Поводом для этого должен стать выход Великобритании из состава ЕС, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) в четверг, 14 июня.

По ее данным, впервые Макрон обнародовал свою идею 20 марта в Международный день франкофонии, когда отмечается создание международной организации сотрудничества франкоязычных стран. "Английский, вероятно, еще никогда не был столь широко представлен в Брюсселе, как во времена, когда мы обсуждаем "Брекзит". Это доминирование, однако, не является неизбежным", - сказал тогда французский лидер.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...