1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи недвижимости в Китае растут, поскольку застройщики продвигают проекты на рынок
14.06.201815

Продажи недвижимости в Китае растут, поскольку застройщики продвигают проекты на рынок

Рост инвестиций в недвижимость Китая замедлился в мае, но оставался устойчивым, при этом рост продаж достиг почти годичного максимума, бросая вызов новым ограничениям на покупку и более высоким затратам на финансирование и указывая на устойчивость в одном из основных экономических драйверов страны.

Инвестиции в недвижимость выросли на 9,8 процента годовых в мае, по сравнению с ростом на 10,2 процента в апреле, согласно расчетам, основанным на данных Национального Бюро статистики. За первые пять месяцев года инвестиции выросли на 10,2 процента. Эта цифра в основном касается жилой недвижимости, но также включает коммерческие и офисные помещения.

Недвижимость непосредственно затрагивает около 40 бизнес-секторов в Китае и является основным драйвером для экономики. Но рыночный бум поднял проблемы пузыря и побудил более 100 городов принять меры, чтобы укротить растущие цены на жилье.

В знак растущей уверенности среди девелоперов, строительство новых зданий, измеренное площадью этажа, выросло на 20,5 процента годовых в мае по сравнению с повышением на 2,9 процента в апреле. Продажи недвижимости по площади выросли на 8 процентов годовых в мае. Это был самый быстрый темп с июня 2017 года и компенсировав падение на 4,1 процента в апреле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...